Blue Flower

Гладкая вода сменила бурную. В середине декабря в плавательном бассейне Горно-Алтайска прошли открытые соревнования по гребному слалому и рафтингу «Улалу-Басспринт 2018». Более 100 спортсменов из Новосибирской и Томской области, Алтайского края и Республики Алтай боролись за звание лучших.

Кольцевая гонка. Дорожка бассейна 25 метров. Квалификация с элементами безопасности. Экипаж переворачивает лодку и ставит ее на киль. Перед четверкой рафтеров задача: обойти ворота, не задев их. Каждое касание - плюс пять секунд к основному времени. Если в естественных условиях живая вода помогает обходить препятствия, то в бассейне спортсменам приходится не только быть начеку, но и работать с удвоенной силой.

По гребному слалому в открытом чемпионате на каяке первые места у Дмитрия Тищенко и Светланы Третьяковой, она же лидирует в классе судов С-1( каноэ), Каноист - Александр Сондор из Томской области одержал победу в своей возрастной категории. У юниоров на каяках отличились Екатерина Меновщикова и Иван Козлов. На каноэ стали лучшими Иван Орехов снова Екатерина Меновщикова.

Воспитанница т/к «Скат» (МБУ ДО «ДЭТЦ», МБОУ «СОШ № 33») – Карина Соколова, не смотря на свой юный возраст, обошла многих взрослых соперниц и завоевала бронзовую медаль в классе судов К-1.

В рафтинге так же «серебро» и «бронзу» заняли девчонки из Бийска (2 место – Рагуцкая Ксения, Неустроева Мария, Соколова Виктория, Казимирова Анна; 3 место – Соколова Карина, Суворова Ксения, Беломыцева Евгения и Вдовина Екатерина). 1 место у девушек из Горно-Алтайска.

Спортсменам предстоят еще ряд соревнований в бассейнах г. Томска и г. Бийска, а затем их ждёт бурная вода Семы. Песчанки, Катуни и Чуи.