Blue Flower

20 мая

В  Детском эколого-туристическом Центре  состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию вид «Ориентирование по выбору», которые прошли в дендропарке лесхозтехникума.

В соревнованиях приняли участие   85 участников из  8  образовательных учреждений Бийска, Бийского и Смоленского районов ( 4,  9, 41 школы Бийска, Кировская, В-Обская школы Смоленского р-на, М-Угренёвская школа Бийского р-на), Детский эколого-туристический центр, КГБПОУ  АКПТиБ. 

Среди задач соревнований: популяризация спортивного ориентирования;  широкое привлечение учащихся к занятиям в кружках и секциях спортивного ориентирования; совершенствование форм и методов учебно-тренировочного процесса; выявление сильнейших команд и   для участия в краевых, всероссийских соревнованиях.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось МКУ «Управление образования Администрации города Бийска». Разработали программу соревнований,  организовали судейство и  провели соревнования  педагоги туристско-краеведческой направленности  МБУ ДО «ДЭТЦ».

Вид программы соревнований «Дистанция по выбору» проходил в 4 возрастных группах и предполагал прохождение участниками заданного количества любых контрольных пунктов из числа имеющихся в районе соревнований КП, без превышения контрольного времени (1 час).

Командный зачет  определялся по сумме трёх лучших результатов отдельно для каждой возрастной категории.

В общекомандном зачёте победителями стали:

МЖ-12 :

1 место  -  команда МБОУ «СОШ № 4 имени В.В. Бианки»

2 место  -  команда МБОУ «СОШ № 4 имени В.В. Бианки»

3 место  - команда МБОУ «Кировская СОШ»

 МЖ-14:

1 место  -  команда «СОШ № 9 им. Героя РФ С.Ю. Медведева»

2 место  - команда МБОУ «Кировская СОШ»

3 место  -  команда  МБОУ «Верх-Обская СОШ»

МЖ-16:

1 место - МБОУ «СОШ им. Героя РФ С.Ю. Медведева»

2 место - МБОУ «СОШ № 4 имени В.В. Бианки»

Победители в личном зачёте:

МЖ-10:

МБУ ДО «ДЭТЦ»: Киселёва К.

МЖ-12

МБОУ  «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»: Шутов В.

МЖ-14

МБОУ «СОШ № 9 им. Героя РФ С.Ю. Медведева»: Молодин Л.

МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»: Милешина А.

МЖ-16

МБОУ «СОШ № 9 им. Героя РФ С.Ю. Медведева»: Бибиков О., Морозова А.

Призёры в личном зачёте:

МЖ-14

МБОУ «СОШ № 9 им. Героя РФ С.Ю. Медведева»: Сергачёв К., Ведерников Д., Барыбина Е.

МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»: Ветрова А.

МЖ-16

МБОУ «СОШ № 9 им. Героя РФ С.Ю. Медведева»: Андропов А.

МБОУ «СОШ № 4 им. В.В. Бианки»: Медведев Д., Зенина М., Лаврентьева М.

Команды, занявшие призовые места в общем зачете, победители и призёры в личном зачёте были  награждены грамотами.