Blue Flower

22 апреля

22 апреля т/к «Скат» стал участником юбилейных V стартов по рафтингу на реке Лосиха. Это второй   этап   лично-командных соревнований  по  рафтингу «Лосиные игры 2017»  памяти  Юрия  Либрехта, который прошел   в рамках  Международного туристского  форума «VISIT ALTAI».

Большая  вода  позволила  провести  соревнования  на  основной  протоке, где   трасса «Слалома»  из 11 ворот прямого и обратного хода  заставила спортсменов изрядно потрудиться.

Второй  дисциплиной  соревнований  стал  «параллельный  спринт». Русло  реки, осложненное  высоким  уровнем  воды, наличие  искусственного  водопада  делает  место  проведения  игр  уникальным  и позволяет  моделировать  трассы  различной  сложности,  а  наличие  инфраструктуры  на  месте  проведения  соревнований, асфальтированной  дороги  и  близость  к  краевому  центру, еще  более  значимо  демонстрируют   потенциал   «Лосиных  Игр».

Уровень  воды  высокий   и  «горная  Лосиха» не  давала  расслабиться ни  каякерам, ни  рафтерам – несколько  участников    заплывали  отдельно от своих  лодок  и  организаторы  проводили  полноценные спасательные работы.

Не смотря на капризы  погоды  на соревнования  приехали  команды из Бийска, Барнаула, Тальменки.

Итоги соревнований:

В  женском  зачете в R-4 и в R-6 безоговорочным лидером стали команда  «Касатки»,   представлявшие клуб «Скат»  из  Бийска.

Второе место у девушек из команды  «Турклуб  АлтГУ» в R-6, а в R-4 у «Ската». Третье   место  за  командой «Скатики» (г.Бийск).

В мужском зачете в классе судов спортивных   R-6 и  R-4  победила команда  «ТурклубАлтГУ»,  2  место  - у  спортивно-туристского клуба «Скат», команда  «Актур» - на 3  месте.

Все  победители  соревнований   были  награждены кубками  в  командной  борьбе, медалями  и  ценными  призами. Спортсмены  с нетерпением  ждут    продолжения  весенних  стартов  и  выступления  в рамках   праздника  «Цветение Маральника», «Сема» и «Чуя-ралли».