Blue Flower

21 февраля

 

   МБУ ДО «ДЭТЦ» организовал и провёл окружной этап XIX краевой олимпиады,в котором приняли участие 37 обучающихся из 4 учреждений образования городов Бийска и Белокурихи; 7 учреждений образования  Бийского образовательного округа (Бийский, Красногорский, Смоленский).

   Олимпиада проведена в виде письменного тестирования и заданий практического тура, представленного 4 кабинетами обязательного посещения в соответствии с номинациями.

   В рамках культурной программы участники посмотрели фильм об уникальных природных объектах Тигирекского заповедника.

   14 обучающихся, набравших наибольшее количество баллов получили приглашение на участие в краевом этапе олимпиады, который будет проводиться 27 марта 2017 года в городе Барнауле на базе КГБУ ДО «АКДЭЦ»:

                в номинации «Ботаника»

1 место – Осокина Софья, 9 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск;

2 место – Носкова Антонина, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;

3 место – Яковлева Дарья, 11 класс, МКОУ «Усть – Кажинская СОШ», Красногорский район.

               в номинации «Зоология»

1 место – Хабарова Виктория, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;

2 место – Гуз Тимур, 8 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск;

3 место – Киреева Вера, 10 класс, МКОУ «Усть-Ишинская СОШ имени Бориса Головина»;

3 место – Хукаленко Алина, 9 класс, МБОУ «Белокурихинская СОШ № 2».

              в номинации «Экология»

1 место – Кобец Алиса, 8 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск;

2 место – Кашлева Марина, 8 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск;

3 место – Ходачинская Валерия, 11 класс, МКОУ «Усть-Ишинская СОШ имени Бориса Головина»;

3 место – Шестерова Алина, 9 класс, МБОУ «СОШ № 25», г. Бийск.

             в номинации «Растениеводство»

1 место – Сурмачёва Анастасия, 8 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;

2 место – Образцова Яна, 8 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ», г. Бийск;

3 место – Гореленко Дарья, 8 класс, МБОУ «Гимназия № 11», г. Бийск.

     К сожалению, из-за ухудшения погодных условий, образования снежных заносов и закрытия автотрасс 26 участников 5 сельских территорий (Советского, Зонального, Троицкого, Целинного и Петропавловского районов) не смогли поучаствовать в олимпиаде.

Козлова Л.В., методист ДЭТЦ

 

Протокол результатов участников олимпиады можно посмотреть  ЗДЕСЬ