31.03.2016

 

Итоги XVIII краевой олимпиады школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования естественнонаучной направленности.

 

             29 марта на базе КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр» была проведена XVIII краевая олимпиада школьников, обучающихся в объединениях дополнительного образования естественнонаучной направленности.

            78 школьников 7-11 классов из  22 территорий края, ставшие победителями и призёрами окружных этапов олимпиады,  приехали  блеснуть знаниями в области зоологии,  ботаники,  растениеводства  и  экологии.  Морфология и систематика растений и животных,  факторы среды и их влияние на живые организмы, свойства почвы и семян, технология возделывания культур, лекарственные растения, охрана природных объектов и многие другие вопросы  вошли в программу    краевой олимпиады.

             Олимпиада проводилась в два тура: теоретический (тестирование)  и практический (устное собеседование и выполнение практических заданий).

            Оценивало  знания  учащихся строгое жюри, в состав которого входили учёные различных ВУЗов города Барнаула.

            По программе олимпиады у ребят была возможность посетить экскурсии АКДЭЦ, попробовать свои возможности в творческих мастер-классах: «Пасхальная открытка», «Оригами», «Кукла Вербница», совершить экскурсию по АКДЭЦ, поучаствовать в игровой программе с ребятами из волонтерского центра «Лига Добра», студентами 1 курса Алтайского государственного института культуры.

            Педагоги имели возможность пообщаться, поделиться опытом работы за круглым столом.

            Торжественная церемония закрытия олимпиады прошла в актовом зале АКДЭЦ. Победители получили  дипломы и подарки. Громкими, радостными аплодисментами школьники поздравили друг друга и своих педагогов с успешным окончанием мероприятия.

            В олимпиаде  приняли участие учащиеся школ и учреждений дополнительного образования города Бийска. Обучающиеся  нашего центра стали призёрами и победителями в нескольких номинациях:

            Номинация «Растениеводство»

1 место - Гуляева Яна, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ» (руководитель: Козлова Л.В.);

            Номинация «Ботаника»

3 место -  Слободчикова Юлия, 11 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ» (руководитель: Лапынина И.Н.);

            Номинация «Зоология»

Хабарова Виктория -  8 класс,  МБУ ДО «ДЭТЦ» – поощрение;

            Номинация: «Растениеводство»

Юрлова Мария, 9 класс, МБУ ДО «ДЭТЦ» – поощрение

            Поздравляем участников с хорошими результатами!

 

 

Козлова Людмила Витальевна, методист