С целью актуализации экологического образования и воспитания 25 января 2023 года в Детском эколого-туристическом центре проведён городской экологический конкурс «Город мастеров». Мероприятие проводилось в рамках городской природоохранной акции «Сохраним леса Алтая».
В конкурсе приняли участие 82 обучающихся из 13 образовательных учреждений: школы №№3, 5, 9, 15, 17, 19, 21, 25, 34, 40, гимназии №№ 1, 2, Детский эколого-туристический центр.
Конкурс предполагал выполнение индивидуальных конкурсных заданий по двум возрастным группам: 4-6 классы, 7-9 классы и трём номинациям: «Животные леса», «Растения леса», «Экология леса».
В номинации «Животные леса» участники определяли животных хвойного леса, их приспособленность к окружающей среде; давали характеристику промысловым животным и определяли представителей Красной книги.
В номинации «Растения леса» ребята определяли хвойные породы Алтайского края, работали с географической картой, давали характеристику ленточным борам, определяли название и свойства биологических ресурсов леса.
В номинации «Экология леса» необходимо было ориентироваться в вопросах разнообразия хвойных лесов Алтая, знать определение «биоценоз леса», правила поведения в лесу.
В рамках конкурса для участников организована встреча с представителем КБГПОУ «Бийский техникум лесного хозяйства».
Для учащихся 7-9 классов проведена командная конкурсная интерактивная экологическая игра «Лесные великаны», направленная на изучение интересных фактов, деревьев, кустарников, травянистых растений и животных леса.
Для участников 4-6 классов проведён творческий мастер-класс «Кружева».
На основании решения жюри конкурса (протокол № 1 от 25.01.2023) определены победители и призеры городского экологического конкурса «Город мастеров».
Имена победителей и призёров можно узнать на сайте Детского эколого-туристического центра ЗДЕСЬ
385 всего просмотров, 1 сегодня





















