24.02.2025 Масленица в Детском эколого-туристическом центре

Масленица — это яркий, весёлый и любимый народный праздник, который символизирует прощание с зимой и встречу весны. Основными атрибутами этого праздника являются солнце, блины и чучело Масленицы.

По доброй традиции, в Детском эколого-туристическом центре в течение масленичной недели проходят весёлые игры, песни и хороводы.

Обучающиеся объединений Центра и школьники  Бийска  с большим удовольствием участвуют в масленичных конкурсах и народных играх, водят хороводы и, конечно, наслаждаются вкусными блинами.

Праздник начинается в фойе клуба, где детей знакомят с традициями и особенностями Масленицы. Все спешат принять участие в играх, таких как «Сундук», «Петушиные бои» и «Сапоги-скороходы». Затем начинаются уличные гуляния, где проходят народные испытания: ходьба на ходулях, перетягивание каната, конные бега, стенка на стенку, заклички весны и, наконец, сжигание чучела Масленицы.

Праздник проводов зимы получается шумным и эмоциональным! Все участники Масленицы уносят с собой отличное настроение и незабываемые впечатления!

 247 всего просмотров,  1 сегодня