01.02 2025 Региональная акция «Первые помнят»

#ПервыеПомнят

#ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых22

#ПервыеБийска

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Это сражение, длившееся двести дней, стало решающим, обеспечив начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.

С целью воспитания патриотизма и гордости за свою страну, а также для расширения знаний обучающихся о Сталинградской битве, накануне Дня воинской славы в первичном отделении Движения Первых (руководитель Носкова М.В., педагог-организатор) Детского эколого-туристического центра прошла региональная акция «Первые помнят».

В рамках этой акции участник-наставник первичного отделения, Мальцева Елизавета, подготовила и провела тематическое мероприятие.

Программа включала вступительное слово о значении этой даты, минуту молчания в память о погибших, а также просмотр двухсерийного фильма Владимира Петрова о героической защите Сталинграда и реальных участниках сражения «Сталинградская битва» (1949 г.).

Завершилось мероприятие беседой о мужестве воинов и значении битвы в мировой истории. Это не только способствует патриотическому воспитанию, но и формирует уважение к тем, кто защищал свою страну в трудные времена. Такие мероприятия играют важную роль в укреплении исторической памяти.

 231 всего просмотров,  1 сегодня